Boruto – Naruto the next Generation 1 Die actiongeladene Fortsetzung des Ninja-Manga Naruto



6,50 

Verfügbar, befindet sich im Zulauf

Urheber: Masashi Kishimoto
Anbieter / Verlag: Carlsen
Erscheinungsdatum: 04.07.2017
Artikelnummer: 9783551775528 Kategorie: Schlüsselworte: , , , , , ,
Alter: 10 - 99

Genre:
Manga: Shonen , Graphic Novel / Comic: Action und Abenteuer , Graphic Novel / Comic: Film-, TV- und Videospiel-Adaption , Graphic Novel / Comic: Super-Helden und Super-Schurken

Masashi Kishimoto
Carlsen

Die Ninja-Abenteuer gehen in die nächste Runde! Naruto Uzumaki ist endlich Hokage und stolzer Vater von zwei Kindern. Sein Sohn Boruto gilt als Wunderkind und ist genauso rebellisch wie einst sein Vater. Boruto ist jedoch total genervt von seinem Vater, der nichts außer die Arbeit zu kennen scheint. Er beschließt, gegen die veraltete Denkweise der Ninja zu rebellieren, und bittet Sasuke, ihn zu trainieren, um ein besserer Ninja als Naruto zu werden… Aus der Feder von Ukyo Kodachi (Autor) und Mikio Ikemoto (Zeichnungen) unter der Aufsicht des NARUTO-Masterminds Masashi Kishimoto. Der Spin-off-Manga zum Mega-Bestseller aus Japan! Perfekt für Fans von »Dragon Ball«, »Samurai8« und »Seven Deadly Sins«!   Weitere Infos: – empfohlen ab 10 Jahren – Anime-Stream u. a. auf Crunchyroll – Anime-DVD/Blu-ray von KSM Anime

Artikelnummer / ISBN: 9783551775528

Urheber: Masashi Kishimoto
Anbieter / Verlag: Carlsen
ISBN: 9783551775528
Erscheinungsdatum: 04.07.2017
Auflage: 6. Auflage
Produktsprache: Deutsch
Originaltitel: Boruto: Naruto next Generations
Originalsprache: Japanisch
Seitenanzahl: 208
Höhe / Breite / Tiefe / Gewicht: H 17.5cm / B 11.5cm / T 1.5cm / Gewicht 156gr
Produktform: Softcover
Webseite: http://www.carlsen.de