Boruto – Naruto the next Generation 13 Die actiongeladene Fortsetzung des Ninja-Manga Naruto



6,50 

Vorrätig

Urheber: Masashi Kishimoto
Anbieter / Verlag: Carlsen
Erscheinungsdatum: 01.03.2022
Artikelnummer: 9783551778475 Kategorie: Schlüsselworte: , , , ,
Alter: 10 - 99

Genre:
Manga: Shonen , Graphic Novel / Comic: Action und Abenteuer , Graphic Novel / Comic: Film-, TV- und Videospiel-Adaption , Graphic Novel / Comic: Super-Helden und Super-Schurken

Masashi Kishimoto
Carlsen

Die Ninja-Abenteuer gehen in die nächste Runde! Im Kampf gegen Kashin Koji zeigt Isshiki Otsutsuki endlich seine wahre Gestalt. Da der Otsutsuki Kawaki als Gefäß für sein Wiederaufl eben braucht und ihm wieder ein Kama einprägen will, greift er Konoha an. Naruto und Sasuke stellen sich ihm entgegen – obwohl sie gegen diesen übermächtigen Gegner kaum eine Chance haben. Und wie entscheidet sich Boruto…?! Der Spin-off-Manga zum Mega-Bestseller aus Japan! Perfekt für Fans von »Dragon Ball«, »Samurai8« und »Seven Deadly Sins«!    Weitere Infos:  – empfohlen ab 10 Jahren – ab 2021 mit Naruto-Schöpfer Masashi Kishimoto als Autor – Anime-Stream u. a. auf Crunchyroll – Anime-DVD/Blu-ray von KSM Anime 

Artikelnummer / ISBN: 9783551778475

Urheber: Masashi Kishimoto
Anbieter / Verlag: Carlsen
ISBN: 9783551778475
Erscheinungsdatum: 01.03.2022
Auflage: 1. Auflage
Produktsprache: Deutsch
Originaltitel: Boruto: Naruto next Generations
Originalsprache: Japanisch
Seitenanzahl: 176
Höhe / Breite / Tiefe / Gewicht: H 17.5cm / B 11.5cm / Gewicht 134gr
Produktform: Softcover
Webseite: http://www.carlsen.de